г. Новосибирск,
ул. 1-я Шоссейная, д. 66

Мы открыты:
пн - пт: 9:00 - 17:00

«Призма безопасности»

Вы здесь

С 24 по 29 октября на базе ДСОЛ «Юбилейный» (г. Бердск) прошёл Молодёжный образовательный форум «Призма безопасности».

Форум организован при поддержке ГУ МЧС России по НСО, АНО ДПО Сибирского центра подготовки спасателей, Аварийно-спасательной службы НСО, Всероссийского студенческого корпуса спасателей. 

Преподаватели «Сибирского центра подготовки спасателей» – спасатель международного класса Паршин Владислав Николаевич и спасатель 2 класса Филатов Андрей Семенович – в течение недели делились знаниями, опытом и навыками работы в чрезвычайных ситуациях.

Программа форума включала в себя проведение мастер-классов в рамках образовательного блока, решение ситуационных заданий. Участниками форума стали сборные команды студенческих спасательных отрядов, а также команды ВУЗов, осуществляющих профильную подготовку в области безопасности жизнедеятельности и техносферной безопасности субъектов Сибирского Федерального округа в возрасте от 18 до 35 лет.

Наша задача как образовательного центра – чтобы новое поколение знало, как необходимо себя вести в экстренных ситуациях, оказывать квалифицированную первую помощь друг другу, суметь выжить в автономных условиях и различных чрезвычайных ситуациях. Самая главная ценность на Земле – это человеческая жизнь.