г. Новосибирск,
ул. 1-я Шоссейная, д. 66

Мы открыты:
пн - пт: 9:00 - 17:00

Оценка рисков падения работника с высоты

Вы здесь

В соответствии с утверждёнными Правилами по охране труда при работе на высоте к работам на высоте относят работы, при которых существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты. Такие риски могут существовать при различных видах работ: на большой высоте и на маленькой высоте, на горизонтальных площадках и площадках с уклоном, на площадках с ограждением и без, при подъёме на высоту по лестнице и при спуске с высоты, при работе в безопорном пространстве и при работе на средствах подмащивания.

Оценка всех возможных рисков возложена на работодателя. И исходя из этой оценки, работодатель должен организовать правильный выбор и использование средств защиты (п. 20), а также обеспечить работника системой обеспечения безопасности работ на высоте (п. 89). Кроме того, до начала работ по наряду-допуску для выявления риска, связанного с возможным падением работника, необходимо осмотреть рабочее место на предмет соответствия Правилам. При осмотре рабочего места должны выявляться причины возможного падения работника. (п. 36).

Наш учебный центр оказывает услуги по проведению осмотра рабочего места и выявлению всех возможных рисков падения работника с высоты. Наши специалисты готовы выехать на Ваше предприятие, досконально рассмотреть технологию выполнения работ на высоте, принятую в Вашей организации, разработать рекомендации по повышению безопасности при проведении работ на высоте, при  необходимости, поставить и смонтировать системы обеспечения безопасности, а так же провести обучение Ваших сотрудников безопасному применению систем обеспечения безопасности. Высокая квалификация специалистов нашего центра, большой опыт практической работы на высоте и опыт проведения обучающих программ дают Вам возможность получить законченный продукт – от предварительной оценки рисков до практической реализации систем обеспечения безопасности.

Учитывая специфику нашего центра, а именно, то, что наш центр занимается подготовкой спасателей, мы можем провести профессиональный анализ Ваших «Планов мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ» и дать рекомендации по повышению эффективности этих Планов.

Давайте вместе делать Высоту безопасней.