г. Новосибирск,
ул. Красногорская, 54

Мы открыты:
пн - пт: 9:00 - 17:00

Курс обучения по рабочей профессии «Промышленный альпинист»

Вы здесь

Жизнь большого мегаполиса невозможно представить без промышленных альпинистов: это и очистка крыш от снега, и клининговые работы на высотных зданиях, и всевозможные работы на высоте - от редких реставрационных работ до традиционных строительных. Получить рабочую профессию «промышленный альпинист» дает возможность автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Сибирский центр подготовки спасателей».

Учебный процесс центра очень напряженный. Более тысячи слушателей получили в 2016 году документы о дополнительном профессиональном образовании.

Межсезонье выбрано не случайно. Время обучение наиболее выгодно как для работников, желающих легализировать свой род деятельности, так и для тех, которые впервые знакомится с этой профессией. А заинтересованность в получении профессии среди курсантов достаточно высока. В конце года состоялся выпуск двух таких групп. Курс, продолжительностью более 200 часов, завершается итоговой аттестацией с практическим экзаменом, а также компьютерным тестированием по теоретическим разделам.

Обучение ведется в классах и на учебных полигонах центра. Учебная нагрузка высока, поэтому пропуски невозможны. К итоговой аттестации допускаются те слушатели, которые сдали все промежуточные зачеты и экзамены.

   

Классы Сибирского центра подготовки спасателей оборудованы для комфортных занятий в любое время года.

Процесс обучения рабочей профессии «Промышленный альпинист» по-настоящему захватывающий. Ну где еще Вас научат спускаться с крыши многоэтажки, подниматься на сложные конструкции с помощью канатов, да еще и выполнять при этом различные задачи?!

   

Отработка навыков по профессии «Промышленный альпинизм» на 12-метровой тренировочной вышке.

Интересные лекции по снаряжению, серьезная практическая работа на высоте, приемы спасения и первая помощь пострадавшим – далеко не весь арсенал знаний, который дается учащимся на занятиях преподавателями «Сибирского центра подготовки спасателей», имеющими богатый опыт работы. Большинство преподавателей имеют квалификацию «спасатель», поэтому вопросы безопасности имеют приоритетное значение.

 

Участники отрабатывают действия по спасению пострадавшего со здания или сооружения.

Опыт и авторитет преподавателей центра весьма востребован в регионе. Грамотные руководители организаций, работающие по данному направлению, отправляют в «Сибирский центр подготовки спасателей» своих сотрудников на обучение и переподготовку.

 

Занятия по оказанию первой помощи пострадавшим ведет преподаватель центра – врач-реаниматор высшей категории, курсанты отрабатывают навыки оказания первой помощи пострадавшим.

Теоретическую часть итоговой аттестации курсанты сдают в электронном виде на планшетных ПК.

Учащиеся, успешно сдавшие квалификационные экзамены, получили документы установленного образца, прошли стажировку и получили отличную путевку в жизнь с новой для себя профессией «промышленный альпинист»!

Фотогалерея »