г. Новосибирск,
ул. 1-я Шоссейная, д. 66

Мы открыты:
пн - пт: 9:00 - 17:00

Итоги вебинара "Действия в чрезвычайных ситуациях"

Вы здесь

Цифровые технологии стремительно захватывают образовательный процесс. Наш учебный центр стремится идти в ногу со временем и использует различные формы дистанционного общения со слушателями.
 
В субботу, 2 февраля, мы провели первый вебинар. Он был посвящён действиям в различных чрезвычайных ситуациях. При подготовке к вебинару был проведён опрос среди участников, и мы выяснили, какие вопросы больше всего интересуют их.

Надо сказать, что первый блин не вышел комом. Ведущие вебинара Чепухалин Д. В. и Паршин В. Н. охотно делились своим опытом работы спасателем, рассказывали о правилах поведения в различных ЧС. Общение проходило довольно активно, участники задавали вопросы по ходу вебинара, а ведущие оперативно на них отвечали. Иногда они менялись местами. Вопросы задавали ведущие, а участники высказывали свое мнение.

По окончании полуторачасового общения мы получили первые отзывы и поняли, что не зря было затрачено столько усилий на подготовку. Участники узнали много нового о том, как правильно действовать при пожарах, что делать, если стал участником или свидетелем ДТП, есть ли хоть какой-то шанс у тех, кто попал в завал.

Много вопросов было сформировано под влиянием кинематографа или как устойчивые мифы. Ведущие обстоятельно ответили и на эти вопросы, особо уделив внимание тому, что категорически нельзя делать.

Следующий вебинар запланирован на 9 февраля. Тему и вопросы для обсуждения также подсказали участники, и посвящен он будет оказанию первой помощи. Приглашаем всех присоединиться к общению. Инструкция о том, как попасть на вебинар.

 

Видео с некоторыми вопросами, затронутыми на вебинаре: