г. Новосибирск,
ул. 1-я Шоссейная, д. 66

Мы открыты:
пн - пт: 9:00 - 17:00

Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приёмов выполнения работ на высоте

Вы здесь

Правила по охране труда при работе на высоте предписывают чтобы каждый работник, допущенный к работе на высоте, каждый год проходил проверку знаний безопасных методов и приёмов выполнения работ на высоте (п. 15 Правил). Исключений не предусмотрено. Данная проверка может проводиться аттестационной комиссией, создаваемой работодателем.

Результаты проверки оформляются протоколом. Протокол подписывается членами аттестационной комиссии, прошедшими соответствующее обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Чтобы создать такую комиссию, в Вашей организации должно быть обучено не менее 4-х человек, так как на время проверки знаний самого члена комиссии, его членство в аттестационной комиссии приостанавливается. Если в Вашей организации нет возможности создать собственную аттестационную комиссию по проверке знаний безопасных методов и приёмов выполнения работ на высоте, то сотрудники Вашей организации могут пройти ежегодную проверку в аттестационной комиссии нашего учебного центра. Такую проверку можно пройти очно или дистанционно.

После заключения договора о проведении проверки Вам будет выслан список вопросов для подготовки к проверке. Вопросы составлены на основании Правил по охране труда при работе на высоте и в соответствии с требованиями к знаниям и умениям работников различной категории, допускаемым к работам на высоте. Каждому вопросу проставлен соответствующий пункт Правил, где указана необходимая информация. В согласованный и назначенный день проверки работники сдают тест по оценке знаний. Тест можно сдать очно в нашем центре или дистанционно. Для дистанционной сдачи теста каждому работнику необходимо иметь компьютер (смартфон, планшет, ноутбук и т. д.) с подключённым выходом в Интернет и личный электронный почтовый адрес. Результаты проверки оформляются соответствующим протоколом, оригинал которого высылается Вам по почте.

Проверка знаний в нашем учебном центре – это не простое формальное оформление бумаг, а гарантия объективной и качественной оценки реальных знаний Ваших сотрудников.

Для подачи заявки на проверку знаний напишите нам scps@mail.ru или позвоните по телефону: +7-383-209-15-54, а так же Вы можете заказать обратный звонок на нашем сайте.